FC2ブログ

超弩級とは、同類のものより、強大であったり、優れているという意味でもあるらしい

2014.08.31.Sun.22:49
艦隊これくしょん 三日月
スポンサーサイト



テンションでかき方変わるっていうのもどうかと

2014.08.30.Sat.23:38

でーん

2014.08.29.Fri.23:54
艦隊これくしょん 電

2014.08.29.Fri.23:52
艦隊これくしょん 望月

しれぇっ!!

2014.08.28.Thu.23:59
艦隊これくしょん 雪風

2014.08.28.Thu.23:58

榛名がいつまでも出ないので榛名をかいたら、出た。色すら塗ってないのに、出た

2014.08.27.Wed.23:45

2014.08.26.Tue.23:48
パパゲーナ

榛名がでない。

2014.08.25.Mon.21:59

七々々見始めた、面白い(´ω`)

2014.08.25.Mon.21:20

キリカよりパパゲーナ派。シャトー行ってればね。

2014.08.24.Sun.23:53
ポケモン パパゲーナ

コープスさんは相変わらずグロいなぁ(´ω`)

2014.08.23.Sat.22:24
亞北ネル

2014.08.22.Fri.23:50

2014.08.21.Thu.23:56

2014.08.20.Wed.23:45

毎日食っちゃ寝しているもっちーは髪が長くなっていた。その髪は次第に意志を持ちもっちーの食っちゃ寝をサポートするため動き出したのであった。めでたしめでたし。

2014.08.19.Tue.23:22
艦隊これくしょん 望月

2014.08.18.Mon.23:18

2014.08.17.Sun.22:37

2014.08.17.Sun.00:05

2014.08.15.Fri.23:48

2014.08.14.Thu.22:11

ネトゲのイベントって公式サイトでは宣伝するけど、ゲーム内宣伝してること少なくない?

2014.08.13.Wed.23:14

2014.08.12.Tue.23:36

右腕、右腕

2014.08.11.Mon.23:35

昔ビリケンって漫画があったような気がする

2014.08.10.Sun.23:44
艦隊これくしょん 三日月

2014.08.09.Sat.23:59

2014.08.08.Fri.23:31

ガチャピンの声がかわってることに驚愕です。

2014.08.07.Thu.23:40

2014.08.06.Wed.23:59

2014.08.05.Tue.23:29