FC2ブログ

服の袖がぼろぼろ

2010.10.31.Sun.19:41

スポンサーサイト



野沢那智さん死去

2010.10.30.Sat.21:14

花田少年史、クレヨンしんちゃん、ROアニメ・・・
ご冥福を祈りします。

これだけというのも懐かしい

2010.10.29.Fri.22:56

何故かくか、何故見るか、何故悩むか、何故答えるか

2010.10.28.Thu.22:28

また不思議な夢を見た

2010.10.27.Wed.22:42
リモコン
らきすたより。
かがみん、つかさ、こなたとわしが話をしてたんです。
で、みんな体操服で、ふとね、かがみんの胸をみたら
『来前 二木(くるむまえ ふたつぎ)』
って書いてあるんですよ。
「そんな苗字だっけ?」って聞いたら「そうだよ」ってかえってきた。

そのまま色んな話をして好きな人がどーたらこーたらって
感じになってきて、わしに話が振られてね、
「いや、わしは(こなた)好きだけどね」
って言ったらまーこなたさん顔真っ赤ですわ。
んで、抱きしめたらすごいふかふかなの。
マジ布団の感触。っていうか布団だった。

仕事場までは1時間くらいまでがいいよね。今2時間通勤だけど

2010.10.26.Tue.22:42

デジモンクロスウォーズってデジモン死にすぎな気がするんだよね

2010.10.25.Mon.23:06

バッテリー計測機

2010.10.24.Sun.22:39

根だな根

2010.10.23.Sat.22:14
みりあ

初めてかくキャラもそれなりにかけたらなぁ

2010.10.22.Fri.21:28

ミカンジュースとオレンジジュースがおいしい

2010.10.21.Thu.21:37

アナログ放送終了に伴い、山から熊が下りてきます

2010.10.20.Wed.21:35

パーダさん新作早すぎっすよ

2010.10.19.Tue.21:30
うどんゲー

種割れとは何だったのか

2010.10.18.Mon.21:23

うどんげが可愛くみえてしまった

2010.10.17.Sun.22:27

腿と腰が痛いでごわす、筋肉痛でござる

2010.10.16.Sat.23:27
ネル

何度も見直さないとついつい頭が縦に長くなっていく病気

2010.10.15.Fri.21:17
時間も気力もねーんだわこれが

さぁ、お前の斧を数えろ

2010.10.14.Thu.21:01
RO だいふくもちさん

いつも調子こいてネタにしてすいません。
つい、思いついちゃったの。
これで吹き出しとかエモとかつければ、
ちょっとした掛け合いというか漫画になると言うか・・・ね?

人によって我慢できるものは違うんだよ

2010.10.14.Thu.20:54
両足見えたほうがいいかな・・・

次ってウサギ年だっけ?

2010.10.13.Wed.21:29
ウサギは赤い

ほんとタイミング悪いよな、水さしすぎ

2010.10.12.Tue.21:07


ところで図書館ってどういう仕事内容なんだろう

十字道もそろそろ最終回か~って土猫てめぇ!

2010.10.11.Mon.21:59
帯部分リボンだったのねぇ

外出したら急に視点が全くあわなくて驚いた

2010.10.10.Sun.21:12
右と左で全く違うものをみてる感覚だった

今、やらないといけないんだろうなー

2010.10.09.Sat.23:15
ジュエルペットてぃんくる☆ 桜あかり:

夢にまでみたシチュエーション

2010.10.08.Fri.22:18
一本足にみえる(´ω`)

パロディのおかげでどんどん暗くなっていく

2010.10.07.Thu.22:19
桜あかり ルビーさん

なんつかーね

2010.10.06.Wed.23:02
暗い絵を常々かきたいとおもっております。でも難しいので悩みまくりです。

壊れて放置しておいたパソコンのメモリを取り外して今のパソコンにつけた
そしたら、起動しないので、外した
でも、起動しない
まいった
ほんとテンションだだ下がり
もう、あかんかった
泣きたい
リセット押したら起動した
なにこれ

裸体は何度もかいてるけど、影とか全然考えてなかったなぁ

2010.10.05.Tue.22:13

くまにベアった。

2010.10.04.Mon.22:17
ジュエルペットてぃんくる☆ 沙羅:黒スト、タイツ好物です

それはほんとにヘルシーなのか?エコなのか?肉食なのか?

2010.10.03.Sun.23:05
腕むずかしい